Los Ángeles Bio Bio, Av. Almte. Latorre 0525 Secretaría: 43 2 237605 contacto@woodland.cl

Personal

EQUIPO DIRECTIVO

Th Rodrigo Godoy Acuña

DIRECTOR

Miss Karin Haemmerli Wevar

JEFA ADMINISTRATIVA

Teacher Nicolás Macaya Vásquez

CONVIVENCIA ESCOLAR

Miss Viviana Quilodrán Palomino

JEFA UTP PRIMER CICLO

Miss Nancy Valdebenito Fuica

JEFA UTP SEGUNDO CICLO

Miss Evelin Sepúlveda Valverde

JEFA UTP EDUCACIÓN MEDIA



ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN


Miss Abigail Acosta Paredes

ASISTENTE SOCIAL

Miss Rosa Bascuñan Ochoa

BIBLIOTECARIA

Mr Pedro Burgos Martínez

INFORMÁTICO

Miss Marcela Caro Caro


CONTADORA

Miss Susana Torres Elos


ASISTENTE CONTABLE

Miss Alejandra Soto


FOTOCOPIADORA

Miss Doris Inostroza


TENS

Miss Alicia Hormazábal Cabezas

SECRETARIA

Miss Javiera Arriagada Freire

ASISTENTE DE AULA

Miss Gladys Morales Quezada

ASISTENTE DE AULA

Miss Carolina Iturra Bascuñan

ASISTENTE DE AULA

Miss Carmen Quezada Escobar

ASISTENTE DE AULA

Miss Ana Sánchez León


ASISTENTE DE AULA

Miss Rosa Valdebenito Rebolledo

ASISTENTE DE AULA

Teacher Pablo Acuña Beltrán

DOCENTE ADMINISTRATIVO

Miss Elizabeth Alarcón Albornoz

DOCENTE ADMINISTRATIVA

Miss Renata Sánchez Valenzuela

PSICÓLOGA CONVIVENCIA



DOCENTES


Miss Nayareth Morales Espinoza

PROF. JEFE PRE-KÍNDER A

Miss Nidia Rodríguez Zambrano

PROF. JEFE PRE-KÍNDER B

Miss María Dagach Román

PROF. JEFE KÍNDER A

Miss Natalia Aravena Alarcón

PROF. JEFE KÍNDER B

Miss Gladys Flores Castillo

PROF. JEFE 1° BÁSICO A

Miss Rocío Barragán Cabezas

PROF. JEFE 1° BÁSICO B

Miss Ana Fernández Prats

PROF. JEFE 2° BÁSICO A

Miss Nicole Artigas Duarte

PROF. JEFE 2° BÁSICO B

Miss Lissette Olmos Galleguillos

PROF. JEFE 3° BÁSICO A

Miss Vannessa Medina Rebolledo

PROF. JEFE 3° BÁSICO B

Miss Caterine Elgueta Sánchez

PROF. JEFE 4° BÁSICO A

Miss Marilyn Moreno Cuevas

PROF. JEFE 4° BÁSICO B

Miss Andrea González Contreras

PROF. JEFE 5° BÁSICO A

Miss Francisca Hernández Rojas

PROF. JEFE 5° BÁSICO B

Miss Andrea Castillo Bilchi

PROF. JEFE 6° BÁSICO A

Teacher Raúl Parra Parra

PROF. JEFE 6° BÁSICO B

Miss Liliana Leiva Godoy

PROF. JEFE 7° BÁSICO A

Miss Angeline Palomo Núñez

PROF. JEFE 7° BÁSICO B

Miss Mirtza Sepúlveda Navarro

PROF. JEFE 8° BÁSICO A

Miss Evelyn Coronado González

PROF. JEFE 8° BÁSICO B

Miss María Abarzúa Álvarez

PROF. ED. FÍSICA BÁSICA

Miss Kary Macaya Álvarez

PROF. HISTORIA Y GEOGRAFÍA

Teacher Franklin Burgos

PROF. ARTES MUSICALES BÁSICA MEDIA

Miss Iris Pérez


PROF. ARTES VISUALES

Teacher Alex Barra Gallegos

PROF. JEFE I° MEDIO A

Miss Camila Yáñez Gallardo

PROF. JEFE I° MEDIO B

Miss Jocelin Inzunza Vergara

PROF. JEFE II° MEDIO A

Teacher Elias Medina


PROF. JEFE II° MEDIO B

Teacher Carlos Avello Cuevas

PROF. JEFE III° MEDIO A

Miss María Saavedra Valdebenito

PROF. JEFE III° MEDIO B

Teacher Javier Cruces Cea

PROF. JEFE IV° MEDIO A

Miss Valentina Gallegos


PROF. JEFE IV° MEDIO B

Teacher Luis Lavín Millar

PROF. FÍSICA QUÍMICA

Teacher Héctor Sepúlveda Osses

PROF. MATEMÁTICAS MEDIA

Miss María Seguel Montoya

PROF. FILOSOFÍA

Miss Josefa Méndez

PROF. LENGUAJE Y LITERATURA



EQUIPO PIE


Miss Gabriela Sanhueza Inostroza

JEFE EQUIPO PIE

Miss Gabriela Flores Guajardo

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Mabel Altamirano Fuica

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Camila Arellano Alarcón

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Verónica Beltrán Navarrete

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Anita Benavente Flores

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Loreto Bustos Mardones

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Susan Castillo Cid


EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Belén Durán Álvarez

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Nicole Guíñez Yacsich

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Luisa Jara Espinoza

EDUCADORA DIFERENCIAL

Miss Fernanda Olivares Mellado

EDUCADORA DIFERENCIAL

Mr Felipe Navarrete Tapia

TERAPEUTA OCUACIONAL

Miss Ilse Acevedo Gandulfo

FONOAUDIÓLOGA

Miss Daniela Zapata Bustamante

FONOAUDIÓLOGA

Miss Francisca González Miranda

PSICÓLOGA

Mr José Martínez Rebolledo

PSICÓLOGO



EQUIPO DE PORTERÍA


Miss Yamilet Sobarzo Águila

PORTERÍA

Mr Juan Antimán Bahamonde

PORTERÍA



EQUIPO DE INSPECTORES


Teacher Ramón Molina Echeverría

JEFE INSPECTORES

Miss Maritza Muñoz Inostroza

INSPECTORA

Miss Alexandra Muñoz Sanhueza

INSPECTORA

Miss Marisol Castillo Álvarez

INSPECTORA

Miss Romina Figueroa Martínez

INSPECTORA



EQUIPO DE AUXILIARES


Miss Alejandra Navarrete Sánchez

AUXILIAR

Miss María Ceballo Matamala

AUXILIAR

Miss Joselyn Matamala Vidal

AUXILIAR

Mr Marco Villagrán López

AUXILIAR

Mr Felipe González Daza

AUXILIAR